Прохождение службы

ул. Туполева, д. 18, офис 16 г. Ростов-на-Дону +375 29 775 73 79

Несоответствие ВУС (военно-учётной специальности) как основание для отказа от перевода на равную должность

Что такое равная (равнозначная) должность у военнослужащего Равная воинская должность военнослужащего считается равной, если для нее штатом предусмотрены воинское звание, равное воинскому званию по прежней воинской должности, и равный месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью. Очень часто в…
ДАЛЕЕ

ул. Туполева, д. 18, офис 16 г. Ростов-на-Дону +375 29 775 73 79

Негативные последствия отмены годичного контракта для военнослужащих – офицеров и прапорщиков

До 23 июня 2014 года в статью 38 Закона «О воинской обязанности и военной службе» были внесены изменения, в соответствии с которым новый контракт о прохождении военной службы заключается с военнослужащим, на срок один год, три года, пять лет, десять…
ДАЛЕЕ

ул. Туполева, д. 18, офис 16 г. Ростов-на-Дону +375 29 775 73 79

Военнослужащего нельзя переводить в другую воинскую часть при отсутствии вакантных должностей даже в том случае, если перевод осуществляется на равнозначную должность

В соответствии с военным законодательством, командование воинской части вправе перевести военнослужащего на равную воинскую должность без его согласия. Отказ военнослужащего от такого перевода может повлечь его увольнение в связи с несоблюдением условий контракта со стороны военнослужащего. Поэтому при проведении организационно-штатных…
ДАЛЕЕ